среда, 27 января 2016 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ " КНИГИ В БОЛЬНИЦЫ!"

2016 год объявлен Губернатором С.И. Морозовым Годом Здравоохранения в Ульяновской области.
 Работники Центральной библиотеки р.п. Чердаклы приняли участие во Всероссийской  акции « КНИГИ-БОЛЬНИЦАМ». 


    Цель акции –обеспечить  нашу центральную больницу книгами, журналами, газетами, которые помогут создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для персонала лечебных учреждений. Такая «Библиотерапия» поможет больным лечиться не только таблетками, системами и уколами,  но и лечиться   духовно. Всем известно « Что чтение-это лекарство для души». Пока Акция прошла в терапевтическом отделении ЦРБ.




    В дар отделению было передано 55 книг и 35 журналов, разных жанров, включая классику,  исторические романы, фантастику, детективы, любовные романы. Книги и журналы  размещены по принципу свободного доступа. Любой пациент или сотрудник учреждения может без каких-либо ограничений взять на время понравившиеся книги и журналы.
    Отрадно, что акция вызвала живой интерес, пациенты сразу же потянулись к книгам, каждый из них с благодарностью выбрал себе книгу, журнал по душе.







      Планируется поступление книг во все отделения ЦРБ и поликлинику.
Заведующая библиотекой Н.Уресметова рассказала пациентам отделения   о  работе библиотеки и пригласила всех желающих стать её читателями, и посещать кружки и любительские объединения.

   Акция совпала с Днем воинской славы России- Днём снятия блокады Ленинграда,  всем пациентам терапевтического отделения были розданы информационные буклеты «900 дней мужества», о блокадном Ленинграде. 


   Акция «Чтим и помним» плавно перешла на улицы поселка, где молодому поколению были   вручены буклеты о блокаде Ленинграда.


  Акция « Книга в больнице» пролиться до конца года, так что у жителей района и поселка есть возможность в ней участвовать-читать, обсуждать прочитанное, обменяться книгами, дарить их библиотекам и больнице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий