среда, 17 февраля 2016 г.

14 февраля в Международный день дарения книг.


14 февраля в Международный день дарения книг в Чердаклинской Центральной районной библиотеке стартовала областная благотворительная акция «Примите книгу в дар». Акция, инициированная Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, пройдет в библиотеках региона с 14 февраля по 12 декабря нынешнего года. Международный день дарения книг направлен на повышение интереса и доступа детей и взрослых к книгам.
Идея акции - вдохновить людей по всему миру дарить книги.
 Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотеками своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Приняв участие в проекте «Примите книгу в дар» , вы станете продолжателем исконно русских традиций благотворительности!
ЧЕРДАКЛИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИНИМАЕТ В ДАР КНИГИ СОВРЕМЕННЫХ АВТОРОВ, СПРАВОЧНЫЕ И ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ, ХУДОЖЕСТВЕННУЮ И НАУЧНО-ПОПУЛЯРНУЮ ЛИТЕРАТУРУ, А ТАКЖЕ БУДЕМ РАДЫ КНИГАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА. ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИТЕРАТУРА, ИЗДАННАЯ НЕ ПОЗДНЕЕ 2013 ГОДА.
Самые активные участники акции: организации, компании и граждане будут отмечены 12 декабря 2016 года на торжественном мероприятии, посвященном 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

 
17 ФЕВРАЛЯ ВО ВСЕМ МИРЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ.
Центральная библиотека организовала и провела благотворительную акцию «Сделай добро: подари книгу библиотеке».
Сегодня библиотеки испытывают трудности с пополнением библиотечных фондов книгами и периодической литературой. Работники центральной библиотеки решили организовать сбор книг, журналов, учебников, чтобы хотя таким образом помочь развиваться библиотекам, а значит, помочь тем читателям, для которых книга, несмотря на эпоху современных информационных технологий, остается главным источником знаний».
УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ П. А. СТОЛЫПИНА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ.
Глава района Сергей Петряков по просьбе ректора академии Александра Дозорова передал Центральной библиотеке книгу «Наш бессмертный полк», выпущенную к 70-летию Победы в Великой отечественной войне. В новой книге отражены судьбы 97 сотрудников учебного заведения – участников Великой Отечественной войны.

 В Акции дарения книг принял участие ДИРЕКТОР ОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ТАМБОВЦЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Он передал в дар библиотеки книги из личной библиотеки. 

Работники Центральной библиотеки выражают слова благодарности всем, кто принял участие в Акции , и обращаются ко всем чердаклинцам с просьбой поддержать данную благотворительную инициативу.
Всех, кто готов пожертвовать свои книги, журналы, учебную литературу на благое дело и просто творить добрые дела, мы ждем Вас с 8.00 до 17.00 ( с понедельника по пятницу ) в Центральной библиотеке (здание Районного дома культуры.2 этаж) 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий