воскресенье, 27 марта 2016 г.

АКЦИЯ « ПОДАРИ КНИГИ В БИБЛИОТЕКУ!»

 В ДОМАШНЕЙ БИБЛИОТЕКЕ КАЖДОГО ИЗ ВАС ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВЫЕ, НО УЖЕ ПРОЧИТАННЫЕ ВАМИ КНИГИ.

ПОДАРИТЕ ИХ БИБЛИОТЕКЕ! ЗДЕСЬ ОНИ ОБРЕТУТ БЛАГОДАРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ. БИБЛИОТЕКА С РАДОСТЬЮ ПРИМЕТ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ  .
ПОДАРЕННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ СМОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ  НАШИ ЧИТАТЕЛИ.

БОЛЬШОЙ ВКЛАД В ПОПОЛНЕНИЕ ФОНДА ВНОСЯТ НАШИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ЖИТЕЛИ НАШЕГО ПОСЕЛКА, КОТОРЫЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЕРЕДАЮТ НАМ КНИГИ.


27 МАРТА ЖИТЕЛЬНИЦЫ НАШЕГО ПОСЕЛКА ЮЛИЯ БЕЗРУКОВА И ГАЛИНА ГРИШИНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ, И ПОДАРИЛИ КНИГИ В БИБЛИОТЕКУ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, НАШИ ЧИТАТЕЛИ.






ПРИНЕСТИ КНИГИ-ПОДАРКИ МОЖНО ПО АДРЕСУ:
Р.П. ЧЕРДАКЛЫ, УЛ.СОВЕТСКАЯ Д.2
 (ЗДАНИЕ РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ 2 ЭТАЖ
ТЕЛ.2-11-27 )


суббота, 26 марта 2016 г.

С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

Есть такая профессия – дарить людям праздник, тепло, радость.
Это о работниках культуры. Без их участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, городские, сельские, детские и другие праздники. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры трудятся, чтобы порадовать отдыхающих.
25 марта 2016 г. в р.п. Чердаклы (Ульяновская область) свой профессиональный праздник отметили сотрудники библиотек, специалисты домов культуры и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, и многие другие.
Этот праздник обширен, потому что обширна сама сфера культуры и велико культурное наследие, которое  нужно  охранять и приумножать.
В этот день не говорили о сложностях в сфере культуры. Наоборот, гордились достижениями, радовались победам, строили планы на будущее и, конечно же, принимали поздравления.



За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в развитие культуры Почетными грамотами были отмечены лучшие работники культуры.




Не забыли в этот день и   о ветеранах. Эти люди и в зрелом возрасте сохраняют молодость души и огонёк творчества, это наглядный пример жизнерадостности, работоспособности .




Всем участникам  праздника  были  вручены памятные подарки и цветы.


Праздник получился ярким, весёлым и запоминающимся. Много песен, конкурсов, танцев было подготовлено работниками культуры.
Отдельные слова благодарности организаторам праздника и коллективу кафе «Светлана».
Благодаря такому празднику,  как День работника культуры,25 марта – раз в году, мы вспоминаем о тех, кто создает в нашем мире красоту, дарит людям частичку своей души, помогает обрести спокойствие и по-другому смотреть на мир.

«Люди, которые приходят в культуру, идут не за деньгами. Это служение, высокое духовное начало.
Спасибо большое за то, что вы есть»































  

четверг, 24 марта 2016 г.

КНИГИ В ДАР ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ


Главное богатство библиотеки - книги, казалось бы это азбучная истина.    Но что такое библиотека без читателей - просто хранилище. И я рада, что нашу библиотеку посещают замечательные люди. И не только посещают, но и приносят подарки. А самые ценные подарки для библиотеки, да и для читателей, конечно же, книги, журналы. 

Мы, на примере наших читателей, призываем чердаклинцев принять участие в Акции 
" ПОДАРИ БИБЛИОТЕКЕ КНИГУ".
     24 марта 2016 года наша лучшая читательница Каракулина Зинаида Николаевна подарила Центральной библиотеке книги современных авторов, за что огромное ей спасибо. 
   Уважаемые любители чтения, подарите радость общения с хорошей книгой своим землякам.





среда, 23 марта 2016 г.

23 марта в читальном зале Центральной библиотеке состоялось Заседание клуба " Исцели себя сам". Тема " Как избавиться от лишнего веса"


"ЖИВАЯ КЛАССИКА-2016"


23 марта в р.п. Чердаклы прошёл районный этап (в рамках областного и V Всероссийского) конкурса юных чтецов «Живая классика» - 2016.


На районный этап были представлены 34 победителя школьного этапа из 15 образовательных учреждений района. Открывая конкурс ведущая отметила, что «Классика – это лучшее, что есть у нас в культуре. И когда вы ребята читаете классику, понимаете её, то и сами становитесь частью культуры. Встреча с талантливыми детьми – это всегда праздник. А здесь талант ещё и облагораживается своей принадлежностью к словесному искусству». Мероприятие оказалось очень востребованным и прошло на высоком уровне. Все участники конкурса вместе со своими руководителями тщательно подготовились к выступлению и продемонстрировали такие качества, как артистизм, глубину понимания текста, способность вжиться в представляемый образ. Ребята читали отрывки из произведений А.Платонова, И. Тургенева, А.Грина, М. Пришвина, К.Паустовского, Л.Чарской, В.Токаревой. Г. Горина, А.Алексина, С. Алексеевич, А. Приставкина, А.Фадеева, М. Цветаевой, А. Чехова, С. Матлиной и многих других. Умение донести мысль автора при помощи актерского мастерства – особый дар. И каждый участник постарался продемонстрировать строгому жюри всё, на что он способен. Юные и талантливые чтецы покорили зрителей и членов жюри оригинальным преподнесением прозаических произведений. Ребята использовали различные реквизиты для своих номеров: презентации, костюмы, предметы быта. В итоге были выбраны лучшие чтецы, которые будут представлять Чердаклинский район на областном конкурсе. Ими стали – Силова Юлия – учащаяся МОУ Октябрьского сельского лицея. Сулейманова Алия – учащаяся МБОУ Чердаклинской средней школы №1. Романова Юлия – учащаяся МКОУ Андреевской средней школы. 

Особый восторг вызвало выступление Нерсесян Кнарик – ученицы Калмаюрской СШ, которая была отмечена грамотой за особый актёрский талант. 

Особые слова благодарности учащимся, учителям, родителям, всем тем, кто принял участие в конкурсе " ЖИВАЯ КЛАССИКА-2016"