пятница, 17 марта 2017 г.

ШКОЛА НИКАХА.

16 марта 2017 года сотрудники отдела ЗАГС по Чердаклинскому району организовали и провели мероприятие " ШКОЛА НИКАХА". Цель которого познакомить молодежь с правами и обязанностями мужа и жены по традициям Ислама, воспитать уважение у мусульманскому обряду бракосочетания Никах, формировать представление о важности государственной регистрации брака в органах ЗАГС, развивать эстетический вкус в приготовлении мусульманских свадебных одеяний.
На данное мероприятие были приглашены:
Муфтий Савбян хазрат, Ильдар хаджи Сафиуллин-председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области, Садуакасов Марат-имам -мухтасиб центрального мухтасибата, Хабибуллин Марат-преподаватель медресе Биляр.
Прошло чествование золотых юбиляров: семьи Юсуповых Шавкета Меннафаевича и Фейзе Хабибулловны из села Поповка.
Состоялся мастер-класс дизайн-студии мусульманской женской одежды MedinaLove ( как правильно повязать платок мусульманке, как одеться на Никах).
С поздравительной речью к юбилярам выступила председатель районного совета ветеранов Барахтина В.П.
Зав. центральной библиотекой Н. Уресметова провела обзор татарской литературы, рассказала о татарской культуре, обычаях, традициях. Все присутствующая молодежь и гости вечера получили от не информационные буклеты о татарских праздниках и государственной символике республике Татарстан.
Закончился праздник чаепитием и снимком на память.
С концертными номерами выступили учащиеся Детской школы искусств, руководители Лилия Хузеева, Валентина Юденичева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий