среда, 6 декабря 2017 г.


10 декабря Всемирный День прав человека.
К этому дню был приурочен правовой час " Твои права от "А" до "Я", на котором присутствовали учащиеся 10 "А" Чердаклинской средней школы №1.
 Эта встреча была направлена на создание условий для формирования у школьников правовой культуры, развития интереса к изучению правовых вопросов, а также формированию представлений молодежи об избирательном процессе.  Час права был организован и проведен Центральной библиотекой р.п. Чердаклы совместно с районной территориальной избирательной комиссией. Ребята познакомились с историей Дня прав человека.
Председатель комиссии Н.С. Трофимов рассказал ребятам о выборах,о том , как выборы проходят на территории нашего района и кто занимается подготовкой и проведением выборов.
Зав. библиотекой Н. Уресметова предложила ребятам закрепить полученные знания с помощью интеллектуальной игры по правовым вопросам "ЗНАТОКИ ПРАВА", в которой ребята разделившись на три команды, показали отличные правовые знания.Учащиеся обыгрывали предложены ситуации, обсуждали и комментировали их. Показали глубокие знания об избирательном праве. 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий