среда, 6 декабря 2017 г.

Памяти святого Андрея Блаженного -покровителя Симбирска

Ульяновск готовится к встрече дня памяти небесного покровителя – Андрея Блаженного.
C 10 ноября по 10 декабря 2017 года в Ульяновске проходит месячник духовно-просветительских мероприятий. Ежедневно в течение месяца с описанием жития и подвигов святого знакомятся учащиеся школ и вузов.
ТАК НАПРИМЕР, СЕГОДНЯ 6 ДЕКАБРЯ НАКАНУНЕ ДНЯ ПАМЯТИ СВЯТОГО АНДРЕЯ БЛАЖЕННОГО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ ЧАС ДУХОВНОСТИ "АНДРЕЙ БЛАЖЕННЫЙ-НЕБЕСНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ СИМБИРСКА", ЭТА ВСТРЕЧА ОТНОСИТСЯ К ЦИКЛУ БЕСЕД "ПРАВОСЛАВНАЯ РОССИЯ В ЛИЦАХ"
На встречу были приглашены: Настоятель Храма Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Беляев, краевед, писатель Нина Ивановна Васильева, активисты молодёжного центра, читатели библиотеки.
Послушали рассказ священника об Андрее Блаженном и о «Месте православного христианина в современном мире». Батюшка рассказал о значении слова "Юродивый" и привел примеры из жизни святых, которые должны для нас являться образцами веры и святости.
Заведующая библиотекой Н.Уресметова рассказала всем присутствующим о жизни блаженного Андрея Огородникова, рассказала о чудесах и исцеления людей по молитвам к Андрею Блаженному. В завершении встречи Отец Олег призвал ребят посещать храм и пригласил в Воскресную школу.
Все присутствующие посмотрели видеофильм "Жизнь в молитве о нас" об Андрее Блаженном.
Учитель русского языка и литературы, краевед Нина Ивановна рассказала ребятам о нравственном, духовном воспитании и об уважении к своим родителям , также она прочла стихотворение ульяновской поэтессы Светлана Матлиной о небесном покровителе Симбирска святом Андрее Блаженном. Центральная библиотека подготовила православную книжную выставку " В будущее с верой и надеждой".
10 декабря 2017 года в городе Ульяновск пройдет большое праздничное мероприятие, приуроченное ко дню памяти небесного покровителя Симбирского края – святого Андрея Блаженного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий