четверг, 1 марта 2018 г.

3 Областная зимняя спартакиада в г. Новоульяновск

28 февраля 2018  в г. Новоульяновск  прошла III Областная зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и инвалидов. Мероприятие было  посвящено 75-летию победы в Сталинградской битве.    Участниками стали около 350 человек - представители клубов для граждан пожилого возраста,Центров активного долголетия,  ветеранских организаций, Союза пенсионеров России, и муниципальных образований. Губернатор Сергей Морозов поприветствовал участников спортивных мероприятий. «Сегодня в Ульяновской области проживает более 330 тысяч человек пенсионного возраста, и мы стараемся создавать для них комфортные условия. Уже несколько лет в регионе реализуется стратегия активного образа жизни для людей старшего поколения. С каждым годом доля активных граждан растет и сегодня составляет почти 50%. В самое ближайшее время мы хотим увеличить число тех, кто посещает различные клубные объединения, поэтому уделяем пристальное внимание вопросу ремонта домов культуры, их техническому переоснащению. Разумеется, мы будем дальше развивать центры активного долголетия. Желаю всем участникам соревнований побед, обрести здесь новых друзей», — отметил Сергей Морозов. В зимней спартакиаде участвовали порядка 26 команд.
 «По предложениям, прозвучавшим на предыдущих слётах, у нас в этот раз появились совместные команды, состоящие как из представителей старшего поколения, так молодых людей. Это интересная совместная форма нашей работы», – рассказала советник губернатора в сфере соцзащиты населения Зинаида Кудинова. В программе спартакиады эстафета:  бег на лыжах, бег с санками, стрельба из пневматического оружия, сборка-разборка автомата, хоккей на валенках и военно–историческое представление. По общему командному зачету победителем соревнований  была признана команда из Новоульяновска, второе место занял Кузоватовский район, третье - Засвияжский район.
4 место-занял ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН! УРА! 4 место из 26 команд.
МЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
ОТ ИМЕНИ РУКОВОДИТЕЛЯ ЦЕНТРА АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ "ЧАЙКА" ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ   КОМАНДЕ "ПАТРИОТЫ" МО "ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН".
СПАСИБО ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ ЗА СТРЕМЛЕНИЕ К ПОБЕДЕ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД!.
                   
 СОСТАВ КОМАНДЫ "ПАТРИОТЫ":
ЛАНКОВ АЛЕКСЕЙ-П. ОКТЯБРЬСКИЙ
БАХИТОВ РИФКАТ-П. МИРНЫЙ СК "БУРАН"
ЗАХАРОВ АНАТОЛИЙ-П. МИРНЫЙ СК "БУРАН"
НИКИТИН АРТЕМ-П. МИРНЫЙ СК "БУРАН"
НИЯЗОВ РУСТАМ-П.МИРНЫЙ  СК "БУРАН"
ГОРБУНОВ МИХАИЛ -П. МИРНЫЙ СК "БУРАН"
УРУСОВ НИКОЛАЙ -ЧЕРДАКЛЫ,
ЮСУПОВ ДАМИР,  СТРАМНОВ ДМИТРИЙ, НАУМЕТОВ ДАНИЛ, ГАМАЮНОВ АНАТОЛИЙ , ТАБАКОВА ЕКАТЕРИНА  И УРЕСМЕТОВА НАТАЛЬЯ .

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО  ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОГО СОВЕТА  ВЕТЕРАНОВ БАРАХТИНОЙ В.П. ЗА МАТЕРИАЛЬНУЮ И МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ.
  СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ  ДЕПАРТАМЕНТУ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СЕМЬИ, И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ПО ЧЕРДАКЛИНСКОМУ РАЙОНУ 
  СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ    МЕСТНОМУ  ОТДЕЛЕНИЮ  "СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ" -ФАТХУТДИНОВОЙ Н.М.
 ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЧЕРДАКЛИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛУ№2 : НАШИМ НАСТАВНИКАМ   ШАРОВУ О.Н. И КАРГИНУ О.Н.
 ВСЕ ВЫ ПОСПОСОБСТВОВАЛИ НАШЕЙ ПОБЕДЕ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий