вторник, 20 марта 2018 г.

«Духовных книг божественная мудрость".

19 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялся урок духовности и нравственности  «Духовных книг божественная мудрость".
На мероприятии были приглашены учащиеся 8 а (кл. рук. Карпова И.А.) и 10 кл. ( кл. рук. Голубкова Н.В.) Чердаклинской средней школы№2.
Почетными гостями стали Настоятель храма Пресвятой Богородицы протоиерей   Олег Беляев,  краевед , учитель русского языка и литературы Васильева Нина Ивановна и учащаяся ЧСШ№1 Ксения Хайсанова.
Отец Олег интересно и доступно рассказал ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни. И о том, как важна вера в наше непростое время.
Библиотекари  подготовили презентацию о судьбе первой печатной книги на Руси.Организовали книжную выставку и сделали обзор книг. Рассказали о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров  заложил основы русского книгоиздания.
   Ребята посмотрели исторический фильм о создании первой книги " Апостол". Также была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу, об уважении и милосердии к родителям и учителям, к старшему поколению,  и как эти человеческие качества необходимы каждому в современном мире.
В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны.
Ксения Хайсанова занимается в Воскресной школе при храме и является начитанным человеком. На своем примере,  она рассказала своим сверстникам  о пользе чтения, и о  православной литературе – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий