среда, 7 марта 2018 г.

«Что ты должен знать о выборах».

7 марта в читальном зале Центральной библиотеке состоялось собрание исполкома местного отделения РСМ (Российской совет молодежи) Чердаклинского района ( руководитель Табакова Е.Ю.)
Обсуждался один из вопросов: о поддержке в  работе данной организации, направленной на вовлечение в жизнь района и региона,  как можно большего количества нашей молодёжи, на выявление среди них лидеров, на профориентацию юных земляков и формирование молодёжного кадрового резерва.
На данный момент такие отделения уже активно работают в 10 районах области.
В конце февраля Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов  вручил сертификаты на получение офисной компьютерной техники муниципальным отделениям Российского союза молодёжи.
   Областное отделение РСМ на сегодняшний день это самая многочисленная молодёжная организация региона. В её состав входят около двух тысяч активистов 16-30 лет. По словам Губернатора, в перспективе РСМ должен стать ведущей площадкой, объединяющей молодёжные организации области.
  В конце октября 2017 года заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и РСМ в части создания единой структуры, подобной по своим принципам и подходам комсомолу.   В завершении встречи сотрудники библиотеки провели час права "Молодежь, не комплексуй! Приходи и голосуй!". Оно было направлено  на формирование ценностных ориентаций личности, повышение правовой грамотности молодежи.
  Каждый пятый российский избиратель – это молодой человек. Практика проведения выборов показывает, что молодёжь ведёт себя недостаточно ответственно в отношении выборов. Молодое поколение россиян мало
информировано о своих правах, политических партиях и молодёжных организациях, а также о том, кто может выражать её интересы, представлять во власти и каковы её обязанности. Поэтому, вопрос вовлечения молодёжи в избирательный процесс важен не только с позиции количественных показателей, но и его качественного уровня. Для этого необходимо постепенно и грамотно повышать правовой уровень культуры молодежи. Час избирательного права продолжился презентацией «Выборы в России: история и современность», а закончился викториной «Знатоки избирательного права».
также для всех читателей библиотеки на абонементе оформлена книжная выставка "На встречу выборам".
Каждому присутствовавшему был подарен буклет «Что ты должен знать о выборах».

Комментариев нет:

Отправить комментарий